Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Второе за сутки землетрясение произошло в Туве

Второе за сутки землетрясение произошло в Туве

15/05/2012 14:07 / 👁 861 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Второе ощутимое землетрясение произошло в Туве за последние 12 часов, его магнитуда составила 4,2, информации о жертвах и разрушениях нет, сообщает алтае-саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).Магнитуда предыдущего землетрясения составила 4,0. Толчки ощущались в квартирах Кызыла."Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Туве в 11. Землетрясение в Туле. Фото: http://bezformata.ru Землетрясение в Туле. Фото: http://bezformata.ru
Второе ощутимое землетрясение произошло в Туве за последние 12 часов, его магнитуда составила 4,2, информации о жертвах и разрушениях нет, сообщает алтае-саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).

Магнитуда предыдущего землетрясения составила 4,0. Толчки ощущались в квартирах Кызыла.

"Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Туве в 11.09 по местному времени (7.09 мск) во вторник, его энергетический класс составил 11,5", - говорится в сообщении.

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе в течение несколько месяцев двумя сильными землетрясениями. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло в регионе 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

Последние новости

Популярные новости