Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южноуральская прокуратура проверит информацию о жестоком обращении с медведем в придорожном кафе

Южноуральская прокуратура проверит информацию о жестоком обращении с медведем в придорожном кафе

15/05/2012 13:53 / 👁 1132 / Поделиться:
В Сатке в придорожном кафе на федеральной трассе М-5 морят голодом бурого медведя. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областной прокуратуры, жалоба о жестоком обращении с животным в кафе "Сатка" поступили 14 мая в Интернет-приемную надзорного ведомства. Ранее данная информация появилась и обсуждалась на сайтах южноуральских зоозащитников. Так, посетитель сайта "dogandcat74. Южноуральская прокуратура проверит информацию о жестоком обращении с медведем в придорожном кафе. Фото: Новый Регион Южноуральская прокуратура проверит информацию о жестоком обращении с медведем в придорожном кафе. Фото: Новый Регион
В Сатке в придорожном кафе на федеральной трассе М-5 морят голодом бурого медведя. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областной прокуратуры, жалоба о жестоком обращении с животным в кафе "Сатка" поступили 14 мая в Интернет-приемную надзорного ведомства. Ранее данная информация появилась и обсуждалась на сайтах южноуральских зоозащитников.

Так, посетитель сайта "dogandcat74.ru" пишет: "На трассе М-5 между Бакалом и Саткой (кафе "Сатка") в буквальном смысле погибает бурый медведь. Медведя держат в клетке, неизвестно чем кормят и кормят ли вообще, возле него видны только очистки от картофеля. Он если встает на дрожащие лапы, больно смотреть. Может быть, можно его оттуда забрать, определить в питомник или зоопарк. ПРОШУ ПОМОГИТЕ МЕДВЕДЮ!!!!"

Саткинская городская прокуратура проводит проверку данной информации. По ее результатам будет решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования.

Последние новости

Популярные новости