Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 3,8 произошло на северо-западе Азербайджана

Землетрясение магнитудой 3,8 произошло на северо-западе Азербайджана

15/05/2012 10:17 / 👁 747 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 3,8 произошло в понедельник в 20.52 по местному времени (19.52 мск) в 10 километрах западнее города Шеки в Азербайджане, сообщает Центр сейсмологической службы Национальной Академии наук.По информации Центра сейсмологической службы, сила толчков в эпицентре составила четыре балла, в Шеки - 3 балла. Очаг землетрясения залегал на глубине шесть километров. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 3,8 произошло в понедельник в 20.52 по местному времени (19.52 мск) в 10 километрах западнее города Шеки в Азербайджане, сообщает Центр сейсмологической службы Национальной Академии наук.

По информации Центра сейсмологической службы, сила толчков в эпицентре составила четыре балла, в Шеки - 3 балла. Очаг землетрясения залегал на глубине шесть километров.

Жертв в результате землетрясения нет.

Это уже второе землетрясение, зафиксированное в понедельник в Азербайджане: в 11.47 по местному времени (10.47 мск) в 15 километрах западнее города Ленкорань на юге страны произошло землетрясение магнитудой 4.0. В эпицентре сила толчков составила четыре балла, в ближайших населенных пунктах - 3,5 балла. Жертв и разрушений не было.

В прошлый понедельник на северо-западе Азербайджана была зафиксирована серия землетрясений, первое из которых произошло в 9.41 (8.41 мск) на расстоянии 17 километров юго-западнее Закаталы. В Закатальском и Гахском районах магнитуда составила 7 баллов, в Шекинском, Огузском, Газахском, Товузском и ряде других районов - 2-5 баллов. Эпицентр землетрясения находился на глубине 11 километров. Жертв не было, однако стихия нанесла серьезный урон жилым строениям.

В этот же день были зафиксированы еще несколько землетрясений, наиболее сильное из которых - магнитудой 5,4 - произошло в 19.16 (18.16 мск) в 14 километрах юго-западнее Закаталы. Сила толчков ощущалась в Закатальском, Гахском, Балакенском районах.

По последним подсчетам МЧС Азербайджана, в результате землетрясений в районе обрушилось или пришло в аварийное состояние более трех тысяч строений.

Последние новости

Популярные новости