Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Калужские овраги "заросли" свалками бытового мусора

Калужские овраги "заросли" свалками бытового мусора

13/05/2012 20:14 / 👁 1560 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Управлением городского хозяйства Калуги не принимается необходимых мер к регулярной очистке территории муниципального образования от бытовых отходов. Об этом сообщила 13 мая корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Калуги Татьяна Харламова. Калуга. Фото: http://www.yartravel.ru Калуга. Фото: http://www.yartravel.ru


По ее словам, в ходе проверки исполнение природоохранного законодательства на территории областного центра, было установлено, что на территории оврага вдоль домов по улице 40 лет Октября, с обеих сторон от автодороги "Калуга-Турынино", оврага и домов NN30, 36/2 по улице Маяковского, 18 по улице Советской, 32 по улице Киевка, 23-а по улице Пухова, 10 по улице Гурьянова, 292 по улице Московской и других имеют место свалки бытовых отходов и строительного мусора. В частном секторе отсутствуют контейнеры для сбора мусора, отходов жизнедеятельности.

Наличие несанкционированных свалок на территории города негативным образом сказывается на состоянии окружающей природной среды и может вызвать возникновение опасных заболеваний среди населения, чем нарушаются интересы калужан на благоприятную природную среду.

По результатам проверок прокурор города направил в Калужский районный суд 25 исковых заявлений о понуждении городской управы Калуги ликвидировать несанкционированные свалки бытового мусора на территории областного центра.

Последние новости

Популярные новости