Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв непогоды на северо-западе КНР достигло 37

Число жертв непогоды на северо-западе КНР достигло 37

12/05/2012 12:51 / 👁 832 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв проливного дождя и града в северо-западном Китае увеличилось до 37, судьба еще 19 человек неизвестна, сообщают местные СМИ.Сильный град и ливень обрушились на горный уезд Миньсянь провинции Ганьсу вечером в четверг. За час непогоды в районе выпало до 70 миллиметров осадков, была нарушена связь, в шести населенных пунктах прекратилась подача электричества. Непогода в Китае. Фото: http://ntv.ru Непогода в Китае. Фото: http://ntv.ru
Число жертв проливного дождя и града в северо-западном Китае увеличилось до 37, судьба еще 19 человек неизвестна, сообщают местные СМИ.

Сильный град и ливень обрушились на горный уезд Миньсянь провинции Ганьсу вечером в четверг. За час непогоды в районе выпало до 70 миллиметров осадков, была нарушена связь, в шести населенных пунктах прекратилась подача электричества.

Ранее сообщалось о 24 погибших и 33 пропавших без вести.

В уезде Миньсянь, как уточняет агентство Синьхуа, проживают 358 тысяч человек, порядка 30 тысяч из которых были в срочном порядке эвакуированы.

В настоящее время в пострадавший регион для ликвидации последствий стихии направлены более 800 военных и порядка 2 тысяч чиновников. Из соседних районов в пострадавшие деревни доставляются одеяла, одежда, питьевая вода.

Поисково-спасательные работы затрудняют непрекращающиеся в уезде дожди.

Последние новости

Популярные новости