Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предварительный ущерб от аварии на месторождении им. Требса оценен 13,5 млн руб

Предварительный ущерб от аварии на месторождении им. Требса оценен 13,5 млн руб

12/05/2012 12:30 / 👁 1445 / Источник Нефть России / Поделиться:
Ущерб от аварии на нефтяном месторождении имени Требса в Ненецком автономном округе предварительно оценивается в 13,5 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росприроднадзора. "На основании имеющихся данных ущерб предварительно оценивается в 13,5 миллиона рублей. Авария на месторождении им. Требса. Фото: http://wek.ru Авария на месторождении им. Требса. Фото: http://wek.ru
Ущерб от аварии на нефтяном месторождении имени Требса в Ненецком автономном округе предварительно оценивается в 13,5 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росприроднадзора.

"На основании имеющихся данных ущерб предварительно оценивается в 13,5 миллиона рублей. Окончательно сумма ущерба будет рассчитана по результатам химических анализов определения остаточного содержания нефти в почвах, после проведения комплекса мероприятий по рекультивации загрязненных нефтью земель", - отмечается в сообщении.

По данным управления, площадь безусловно загрязненной территории составляет около одного гектара. По информации "Башнефть-Полюса", на 11 мая собрано и вывезено на площадку отжига 824 куб. м нефти.

Напомним, на территории месторождения имени Р.Требса (Ненецкий автономный округ), которое разрабатывает ООО "Башнефть-Полюс", вечером 20 апреля 2012 года при расконсервировании скважины N11 произошел выброс водонефтегазовой эмульсии.

Месторождение имени Требса (Варкнавтское месторождение) в НАО считается одним из самых крупных среди разведанных континентальных месторождений в России. Геологические запасы нефти по категории С1+С2 составляют около 153 млн тонн.

Последние новости

Популярные новости