Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десять лесных пожаров ликвидировано за сутки на Дальнем Востоке

Десять лесных пожаров ликвидировано за сутки на Дальнем Востоке

12/05/2012 11:53 / 👁 823 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 10 лесных пожаров, сообщает в субботу пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу."За минувшие сутки на Дальнем Востоке зарегистрировано 25 лесных пожаров. Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com
Специалисты за минувшие сутки ликвидировали на Дальнем Востоке 10 лесных пожаров, сообщает в субботу пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

"За минувшие сутки на Дальнем Востоке зарегистрировано 25 лесных пожаров. В день обнаружения удалось ликвидировать четыре пожара в Амурской области, один - в Приморском крае, три - в Республике Саха (Якутия) и два - в Хабаровском крае. Кроме того, силами лесной охраны было ликвидировано семь лесных пожаров, возникших в предшествующие дни (один в Республике Саха (Якутия) и шесть в Амурской области)", - говорится в сообщении.

В ДФО продолжаются восемь лесных пожаров в Амурской области и три - в Якутии. Четыре лесных пожара, бушевавших в округе, удалось локализовать.

"Площадь лесных пожаров, пройденная за минувшие сутки огнем, составила 795 гектаров. На тушении задействовано 386 человек, 49 единиц техники, 13 воздушных судов, в том числе шесть вертолетов", - говорится в сообщении.

Пожароопасный период в регионах Дальнего Востока из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняют неосторожное обращение с огнем в лесу, а также палы сухой травы, которые устраивают жители края. На территории Приморского края и Амурской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Во время действия режима запрещается посещать леса, разводить в них костры, выжигать сухую траву.

Последние новости

Популярные новости