Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > При столкновении поездов в Бельгии произошла утечка токсичных веществ

При столкновении поездов в Бельгии произошла утечка токсичных веществ

11/05/2012 20:27 / 👁 1323 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Столкновение двух товарных поездов произошло в пятницу на железнодорожной линии, связывающей города Динан и Намюр в бельгийской Валлонии, сообщили местные СМИ.Легкие ранения получил один из машинистов, который перед столкновением выпрыгнул из кабины поезда. При столкновении поездов в Бельгии произошла утечка токсичных веществ. Фото: http://www.today.kz При столкновении поездов в Бельгии произошла утечка токсичных веществ. Фото: http://www.today.kz
Столкновение двух товарных поездов произошло в пятницу на железнодорожной линии, связывающей города Динан и Намюр в бельгийской Валлонии, сообщили местные СМИ.

Легкие ранения получил один из машинистов, который перед столкновением выпрыгнул из кабины поезда.

По предварительной информации, авария произошла на станции населенного пункта Годин близ Намюра, где один из товарных составов врезался в конечный вагон другого. Несколько вагонов при этом сошли с рельс.

Причины происшествия устанавливаются.

В результате столкновения из вагонов поезда, перевозившего токсичные вещества, в атмосферу вырвалось облако пыли коричневого цвета.

Как свидетельствуют очевидцы, расположенная неподалеку школа была эвакуирована после того, как учащиеся и жители населенного пункта стали ощущать стойкий запах газа.

В Године объявлена чрезвычайная ситуация, сообщают СМИ.

Последние новости

Популярные новости