Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ульяновской области прошел первый экологический день

В Ульяновской области прошел первый экологический день

10/05/2012 21:30 / 👁 1222 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сегодня в Ульяновской области прошел первый экологический день. В регионе состоялись мероприятия, направленные на охрану окружающей среды и формирование экологической культуры.Активисты очистили спуск от Спасо-Вознесенского собора до Свияги. В Ульяновской области прошел первый экологический день. Фото: Вести.Ru В Ульяновской области прошел первый экологический день. Фото: Вести.Ru
Сегодня в Ульяновской области прошел первый экологический день. В регионе состоялись мероприятия, направленные на охрану окружающей среды и формирование экологической культуры.

Активисты очистили спуск от Спасо-Вознесенского собора до Свияги. Также организаторы экологического дня провели субботники, экоэкскурсии, лекции в образовательных учреждениях, организовали встречи с экологическими советами в муниципальных образованиях.

Планированием таких дней будет заниматься специально созданный комитет, в состав которого вошли представители регионального министерства природы, Комитета по Госэконадзора, администрации Ульяновска и члены Экологической палаты. Единый экологический день в Ульяновской области станет ежемесячным.

Последние новости

Популярные новости