Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные дожди привели к массовой эвакуации в Доминиканской Республике

Сильные дожди привели к массовой эвакуации в Доминиканской Республике

05/05/2012 13:51 / 👁 955 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 5 тысяч человек уже эвакуированы из районов бедствия в Доминиканской Республике, на территорию которой обрушились сильнейшие дожди, сообщает в пятницу мексиканское телевидение.Водная стихия нанесла ущерб как минимум 1,1 тысячи домов и строений, в основном в столице страны Санто-Доминго и в восточных регионах островного карибского государства. Дожди в Доминикане. Фото: http://www.palmapeople.ru Дожди в Доминикане. Фото: http://www.palmapeople.ru
Более 5 тысяч человек уже эвакуированы из районов бедствия в Доминиканской Республике, на территорию которой обрушились сильнейшие дожди, сообщает в пятницу мексиканское телевидение.

Водная стихия нанесла ущерб как минимум 1,1 тысячи домов и строений, в основном в столице страны Санто-Доминго и в восточных регионах островного карибского государства. Чрезвычайная ситуация объявлена в половине из 32 провинций страны. О жертвах сообщений пока нет.

Ливни спровоцированы двумя зонами пониженного давления, которые образовались к концу недели в этой части Доминиканской Республики. Власти уже предупредили жителей пострадавших регионов о необходимости принять меры предосторожности, а также об опасности передвижения на небольших судах у побережья страны.

В конце апреля были эвакуированы более 11 тысяч жителей из-за наводнения, вызванного непрекращающимися проливными дождями на севере, в центральной и юго-восточной частях Доминиканской Республики. Тогда было затоплено около 3 тысяч домов.

Последние новости

Популярные новости