Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в РФ за сутки выросла до 6 тысяч га

Площадь лесных пожаров в РФ за сутки выросла до 6 тысяч га

04/05/2012 13:40 / 👁 820 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в России увеличилась за прошедшие сутки с 5,5 тысячи гектаров до 6 тысяч гектаров, при этом большая часть очагов зарегистрирована в Сибири, сообщает Рослесхоз."По состоянию на утро 4 мая на территории лесного фонда Российской Федерации действуют 65 лесных пожаров. Лесной пожар. Фото: http://www.kirillyasko.com Лесной пожар. Фото: http://www.kirillyasko.com
Площадь лесных пожаров в России увеличилась за прошедшие сутки с 5,5 тысячи гектаров до 6 тысяч гектаров, при этом большая часть очагов зарегистрирована в Сибири, сообщает Рослесхоз.

"По состоянию на утро 4 мая на территории лесного фонда Российской Федерации действуют 65 лесных пожаров. Огнем пройдено почти 6 тысяч гектаров, в том числе 5,5 тысячи гектаров покрытые лесом площади", - говорится в сообщении.

Ведомство также уточняет, что в Забайкалье действуют 46 очагов лесных пожаров на площади 4,8 тысячи гектаров. Кроме того, по прогнозу Гидрометцентра, который приводится в сообщении лесного ведомства, высокий класс пожарной опасности ожидается в Дагестане, Астраханской, Ростовской и Краснодарской областях.

В настоящее время угрозы распространения лесных пожаров на населенные пункты нет.

На тушении пожаров работают более 2 тысяч специалистов лесного хозяйства, а также 354 единицы техники и 25 воздушных судов.

Последние новости

Популярные новости