Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники Цаговского леса отменили акцию на Красной площади

Защитники Цаговского леса отменили акцию на Красной площади

02/05/2012 15:02 / 👁 1271 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Защитники Цаговского леса в Подмосковье отказались от проведения акции на Красной площади в четверг, 3 мая. Об этом сообщает "Интерфакс" со слов руководителя инициативной группы Александра Устинова. Защитники Цаговского леса. Фото: youreporter.ru Защитники Цаговского леса. Фото: youreporter.ru


По его словам, "сейчас нет особой нужды проводить акцию", так как Федеральное агентство лесного хозяйства направило в природоохранную прокуратуру Московской области обращение граждан к президенту РФ по поводу вырубки. Также Устинов заметил, что "Красную площадь уже перекрыли, туда нереально выйти".

Кроме того, защитник леса рассказал, что адвокаты инициативной группы намерены подать иск в суд по фактам незаконной, по мнению граждан, вырубки леса, а "суд должен приостановить работы до выяснения всех обстоятельств".

Вырубка Цаговского леса началась в конце марта. В ночь на 21 марта было вырублено около 200 сосен. Затем еще порядка 100 деревьев. Всего, по официальным данным, вырублено 12 гектаров леса или около 8,5 процента его площади. Лес вырубают под подъезд к Жуковскому с автотрассу М-5 "Урал".

Активисты добиваются запрета строительства автотрассы. Местные власти параллельно оформляют Цаговскому лесу статус особо охраняемой природной территории. Планируется, что документы будут готовы через три месяца.

Последние новости

Популярные новости