Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активист Greenpeace прилетел на параплане на французскую АЭС

Активист Greenpeace прилетел на параплане на французскую АЭС

02/05/2012 14:27 / 👁 1231 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активист экологической организации Greenpeace прилетел на мотопараплане (легкий летательный аппарат с мотором) в среду на территорию французской атомной электростанции "Бюже" в департаменте Эн, сообщает Франс Пресс со ссылкой на жандармерию."Активист Greenpeace прилетел на мотопараплане в 7.40 (09.40 мск). Greenpeace Greenpeace
Активист экологической организации Greenpeace прилетел на мотопараплане (легкий летательный аппарат с мотором) в среду на территорию французской атомной электростанции "Бюже" в департаменте Эн, сообщает Франс Пресс со ссылкой на жандармерию.

"Активист Greenpeace прилетел на мотопараплане в 7.40 (09.40 мск). Он проник на территорию АЭС, совершил там посадку и поджог дымовую шашку, после чего был задержан", - заявил в беседе с агентством начальник подразделения жандармерии по департаменту Эн полковник Обанель (Aubanel).

Это не первый случай проникновения активистами Greenpeace на французские АЭС с целью демонстрации уязвимости этих объектов перед атаками террористов. В декабре прошлого года 11 экологов проникли на две французских АЭС: в Ножан-сюр-Марн в департаменте Об и Клюас в департаменте Ардеш. Они успели разместить в интернете видео с АЭС и 14 часов скрывались от охраны на территории объектов.

Последние новости

Популярные новости