Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,1 произошло на Ставрополье

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло на Ставрополье

02/05/2012 12:35 / 👁 1001 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,1 произошло утром в среду в Кочубеевском районе Ставропольского края, который расположен на границе с Карачаево-Черкесией, сообщил РИА Новости сотрудник единой диспетчерской службы города Ставрополя."Эпицентр, по предварительным данным службы срочных донесений города Обнинск (где располагается Геофизическая служба РАН), находился в районе села Кочубеевское. Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru/ Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru/
Землетрясение магнитудой 4,1 произошло утром в среду в Кочубеевском районе Ставропольского края, который расположен на границе с Карачаево-Черкесией, сообщил РИА Новости сотрудник единой диспетчерской службы города Ставрополя.

"Эпицентр, по предварительным данным службы срочных донесений города Обнинск (где располагается Геофизическая служба РАН), находился в районе села Кочубеевское. Произошли два толчка, первый - в 04.45 мск, второй - в 04.46 мск. Магнитуда - 4,1", - сказал собеседник агентства.

Руководитель управления ГО и ЧС администрации Ставрополя Борис Скрипка сообщил агентству, что на телефон единой диспетчерской службы поступило много звонков, многие почувствовали колебания и спрашивали, что произошло.

"Больше всего звонков было из города Ставрополя с северо-западного района, также поступали звонки с улиц Мира, Ленина, Баумана, 50 лет ВЛКСМ (юго-западный район и центр), из города Невинномысска. В большом супермаркете "М-Видео" сработала сигнализация. Когда стали выяснять, оказалось, что произошло землетрясение" - рассказал Скрипка.

По словам Скрипки, пострадавших и разрушений нет.

Последние новости

Популярные новости