Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Киеве здание правительства Украины пикетировали противники убийств уличных животных

В Киеве здание правительства Украины пикетировали противники убийств уличных животных

29/04/2012 17:30 / 👁 1230 / Поделиться:
В субботу в Киеве прошла акция в защиту бездомных животных. Под стены Кабинета министров Украины вышли около 150 молодых людей, которые протестовали против случаев жестоких убийств уличных животных накануне чемпионата Евро-2012.Активисты привели с собой животных, которых удалось спасти от яда, разбросанного живодерами в Киеве, Харькове и других городах. В Киеве здание правительства Украины пикетировали противники убийств уличных животных. Фото: Новый Регион В Киеве здание правительства Украины пикетировали противники убийств уличных животных. Фото: Новый Регион
В субботу в Киеве прошла акция в защиту бездомных животных. Под стены Кабинета министров Украины вышли около 150 молодых людей, которые протестовали против случаев жестоких убийств уличных животных накануне чемпионата Евро-2012.

Активисты привели с собой животных, которых удалось спасти от яда, разбросанного живодерами в Киеве, Харькове и других городах. Невероятными усилиями волонтёров, ветеринаров, небезразличных людей животных продолжают спасать. Каждый день приходят всё новые и новые уведомления об отравлении животных.

"Несмотря на международные программы, меморандумы и договора с иностранными организациями и фондами, которые бесплатно проводят массовую стерилизацию бездомных животных, жестоко уничтожают большое количество бездомных животных по всей Украине", - сказала Яна Ренк, организатор акции и лидер "Всеукраинского движения защиты животных "За жизнь".

По ее словам, доходит до того, что вместе с бездомными, массово гибнут домашние любимцы.

Местные органы на это не реагируют, милиция с нежеланием принимает заявления от зоозащитников и собственников отравленных домашних собак, не видят в массовом отравлении животных никакой проблемы. Власть откровенно игнорирует эту проблему, сетуют общественники.

В ходе акции была организован сбор средств для лечения пострадавших от отравления и издевательств животных, выдвинуты требования к правительству.

Поначалу милиция не подпускала митингующих к зданию правительства, но манифестантам на помощь пришел скандальный депутат Олег Ляшко, который традиционно участвует в акциях в защиту животных.

Последние новости

Популярные новости