Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Компания ESSE запустила в Италии пять солнечных электростанций

Компания ESSE запустила в Италии пять солнечных электростанций

27/04/2012 21:33 / 👁 1363 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Компания ESSE, совместное предприятие итальянской Enel Green Power и японской Sharp, ввела в эксплуатацию пять новых солнечных электростанций в Италии общей мощностью 14,4 мегаватта, говорится в сообщении компании. Солнечные батареи. Фото: http://www.stroymart.com.ua Солнечные батареи. Фото: http://www.stroymart.com.ua


На новых электростанциях установлены многопереходные тонкопленочные солнечные панели, изготовленные в Катании на заводе 3SUN (совместное предприятие Enel Green Power, Sharp и STMicrolectronics), запущенном в декабре 2011 года.

"Среди введенных в эксплуатацию - солнечная электростанция Альтомонте 2 мощностью 8,2 МВт в провинции Козенца - самая крупная в Италии электростанция, использующая тонкопленочные кремниевые солнечные панели", - говорится в сообщении компании.

Кроме того, были запущены и подключены к сети три электростанции в Калабрии общей мощностью 3,6 МВт, а также электростанция в провинции Латина в Лацио мощностью 2,6 МВт.

По данным компании, после того как станции начнут функционировать в полном объеме, они будут вырабатывать 19,5 миллиона киловатт-часов, что обеспечит электроэнергией 7,2 тысячи семей и позволит избежать выброса в атмосферу около 10 тысяч тонн углекислого газа.

Последние новости

Популярные новости