Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок в центральной части России отступает

Паводок в центральной части России отступает

27/04/2012 20:51 / 👁 1031 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество жилых домов, попавших в зоны подтопления из-за паводка в центральной России, за сутки уменьшилось на 30% - до 815, сообщил РИА Новости в пятницу представитель центрального регионального центра МЧС РФ.Накануне также сообщалось о снижении соответствующего показателя. Паводок. Фото: http://gazeta.a42.ru Паводок. Фото: http://gazeta.a42.ru
Количество жилых домов, попавших в зоны подтопления из-за паводка в центральной России, за сутки уменьшилось на 30% - до 815, сообщил РИА Новости в пятницу представитель центрального регионального центра МЧС РФ.

Накануне также сообщалось о снижении соответствующего показателя.

"В 12 населённых пунктах пяти субъектов (Рязанская, Брянская, Костромская, Тамбовская, Тверская области) подтоплено 815 жилых домов (сутками ранее - 1,16 тысячи), в которых проживают почти 1,3 тысячи человек, в том числе 280 детей", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в зоны паводков также попали 1,82 тысячи приусадебных участков и 13 низководных мостов. "Подтопления социально значимых объектов нет", - отметил представитель ведомства.

По данным МЧС РФ, всего в Дальневосточном, Приволжском, Северо-Западном и Центральном федеральных округах (11 субъектов, 20 районов, 21 населенный пункт) подтоплены 893 жилых дома (сутками ранее - 1,3 тысячи) с населением 4,66 тысячи человек. Из опасных зон отселены почти 650 человек, 516 из них проживают у родственников.

Контроль над паводковой обстановкой и проведением противопаводковых мероприятий в субъектах РФ осуществляют 151 оперативная группа. Всего в России к противопаводковым работам в течение суток привлекались 1,2 тысячи человек и 342 единицы техники.

По прогнозу МЧС РФ, весеннее половодье может вызвать ЧП в Якутии, Приморском, Хабаровском и Красноярском краях, Иркутской области. Всего в зону паводков в России могут попасть почти 4,8 тысячи населенных пунктов, а также около 2 тысяч участков автомобильных и 378 участков железных дорог, 563 моста.

В состав группировки для борьбы с паводками включены более 466 тысяч человек, 104 тысячи единиц автомобильной, инженерной и авиационной техники.

Последние новости

Популярные новости