Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи смогут покормить лосей на субботнике в парке "Лосиный остров"

Москвичи смогут покормить лосей на субботнике в парке "Лосиный остров"

27/04/2012 17:04 / 👁 974 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Все участники субботника в парке "Лосиный остров" на востоке Москвы смогут покормить и погладить настоящих лосей, а также научиться делать скворечники и попробовать блюда полевой кухни, сообщает в пятницу пресс-служба VI Российского экологического фестиваля "День земли". Лосиный остров. Фото: http://www.peppilotta.org Лосиный остров. Фото: http://www.peppilotta.org


"В субботу, 28 апреля, в рамках VI Российского экологического фестиваля "День Земли", который проходит при поддержке департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, на территории парка Лосиный остров пройдет массовый субботник", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, на субботнике пройдут мастер-классы по сбору скворечников, в результате которых будут собраны 400 скворечников. Также на мероприятии можно будет покормить и погладить настоящих лосей, а для детей предусмотрены специальные игровые площадки, где будут раздавать призы и подарки. Кроме того, участники субботника смогут полакомиться блюдами полевой кухни и получить призы от организаторов.

В апреле в Москве начался месячник по благоустройству, в рамках которого устроены субботники 21 и 28 апреля. В первом в этом году субботнике, 21 апреля, приняли участие более миллиона человек.

Последние новости

Популярные новости