Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные наводнения привели к гибели 9 человек на Гаити

Сильные наводнения привели к гибели 9 человек на Гаити

27/04/2012 10:27 / 👁 926 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Девять человек погибли на Гаити в результате сильных наводнений, вызванных проливными дождями, сообщает в четверг телеканал Univision.По данным службы гражданской обороны Гаити, два человека погибли в результате обрушения дома, подмытого потоками воды, остальные семеро утонули в разных регионах островного карибского государства в результате выхода рек из берегов. Дожди на Гаити. Фото: http://loveopium.ru Дожди на Гаити. Фото: http://loveopium.ru
Девять человек погибли на Гаити в результате сильных наводнений, вызванных проливными дождями, сообщает в четверг телеканал Univision.

По данным службы гражданской обороны Гаити, два человека погибли в результате обрушения дома, подмытого потоками воды, остальные семеро утонули в разных регионах островного карибского государства в результате выхода рек из берегов.

Власти Гаити уже объявили оранжевый уровень тревоги в связи с имеющимися прогнозами о продолжении ливней, которые могут привести к еще более сильным наводнениям. Сейчас в столице Гаити Порт-о-Пренсе большое число зданий остается затопленными водой.

В 2008 году ураган третьей категории опасности "Айк" вызвал сильные наводнения на Гаити и унес жизни 47 человек, ураганом было разрушено множество домов. В августе 2011 года другой ураган "Айрин" обрушил проливные дожди на север Гаити, что привело к наводнениям и существенному ущербу сельскому хозяйству.

Гаити, одна из беднейших карибских стран, еще не оправилась после разрушительного землетрясения 2010 года, в результате которого погибли более 200 тысяч человек и 2,3 миллиона остались без крова. В ноябре 2011 года ураган "Томас" также вызвал в стране серьезные наводнения, за которыми последовала эпидемия холеры. От болезни умерли 6 тысяч человек, а инфицированы были 20 тысяч.

Последние новости

Популярные новости