Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 40 тонн воды отправят в район Приангарья, где введен режим ЧС

Около 40 тонн воды отправят в район Приангарья, где введен режим ЧС

26/04/2012 21:52 / 👁 1214 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Иркутские власти в пятницу отправят в Черемховский район, где действует режим ЧС после попадания в Ангару около двух тонн нефтепродуктов, несколько машин с 40 тоннами бутилированной воды, чтобы распределить ее среди населения, говорится в сообщении правительства региона в четверг. Река Ангара. Фото: http://www.pi-ar.com Река Ангара. Фото: http://www.pi-ar.com


"Завтра в Черемховский район прибудут машины с 40 тоннами бутилированной воды, она будут распределена между тремя муниципалитетами", - говорится в сообщении.

В среду в Ангару из локального трубопровода ФГУ "Комбинат Росрезерва Прибайкалья" попало около 2 тонн нефтепродуктов. Из-за этого властям пришлось остановить Черемховский водозабор, обеспечивающий водой три населенных пункта с населением около 77 тысяч человек. Сейчас жителям Черемхово, Свирска и поселка Михайловка подвозят воду на машинах. В четверг в Черемховском районе, где находятся эти муниципалитеты, власти ввели режим ЧС.

Ранее торговцы водой в Черемхово подняли втрое цену на бутилированную воду, что вызывало недовольство со стороны властей региона и города. Администрация Черемхово призвала жителей звонить на специальный телефон и жаловаться на торговцев, спекулирующих на воде.

Последние новости

Популярные новости