Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 1,2 тыс домов остаются в зонах подтопления в центральной России

Почти 1,2 тыс домов остаются в зонах подтопления в центральной России

26/04/2012 13:23 / 👁 911 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 1,2 тысячи жилых домов находятся в зонах подтопления на территории Центрального федерального округа, сообщил РИА Новости в четверг представитель Центрального регионального центра МЧС России. Паводок в России. Фото: http://1tv.ru Паводок в России. Фото: http://1tv.ru


"На контроле находится подтопление 1,16 тысячи домов в четырех населённых пунктах трех субъектов округа, 1,69 тысячи приусадебных участков в 12 населенных пунктах пяти субъектов, 15 низководных мостов в пяти субъектах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в зонах подтопления проживают в общей сложности 5,01 тысячи человек, в том числе 777 детей, 418 человек отселены.

"К приёму населения в случае ухудшения паводковой обстановки готовы 35 пунктов временного размещения на 5,55 тысячи человек в шести субъектах", - добавил представитель ведомства.

По данным МЧС РФ, в Приволжском, Северо-Западном и Центральном федеральных округах (восемь субъектов, 15 районов, 16 населенных пунктов) подтоплено 1,32 тысячи жилых домов, в которых проживают 5,49 тысячи человек, в том числе 824 ребенка. Из опасных зон всего отселено 418 человек, из них 396 проживают у родственников, а остальные - в пунктах временного размещения.

Контроль за паводковой обстановкой и проведением противопаводковых мероприятий в субъектах РФ осуществляют 154 оперативные группы. Всего в течение суток к противопаводковым работам в стране привлекались 1,29 тысячи человек и 347 единиц техники.

Как ранее сообщало МЧС РФ, весеннее половодье может вызвать ЧП в Якутии, Приморском, Хабаровском и Красноярском краях, Иркутской области, всего в зону паводков в России попадают более 4,7 тысячи населенных пунктов.

По данным ведомства, в России в зоне воздействия половодья находятся 4,77 тысячи населенных пунктов, почти 1,9 тысячи участков автомобильных и 378 участков железных дорог, а также 563 моста.

Наибольший риск ЧС, обусловленных весенним половодьем регионального уровня и выше, ожидается на территории пяти субъектов: в Якутии, Приморском, Хабаровском, Красноярском краях и Иркутской области.

В состав группировки сил и средств для борьбы с паводками включены более 466 тысяч человек, 104 тысячи единиц автомобильной, инженерной и авиационной техники.

Последние новости

Популярные новости