Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около тысячи гектаров леса сгорело в Забайкалье за сутки

Около тысячи гектаров леса сгорело в Забайкалье за сутки

26/04/2012 11:45 / 👁 806 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупный лесной пожар в Забайкалье за сутки уничтожил тысячу гектаров леса, сообщает в четверг региональное управление МЧС."Самый крупный пожар за прошедшие сутки зарегистрирован в Могочинском районе. Его обнаружили в начале дня, и за этот день площадь, пройденная огнем, составила одну тысячу гектаров", - говорится в сообщении.Как уточнили в МЧС, на настоящий момент пожар локализован. Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com Лесной пожар. Фото: http://www.abc-people.com
Крупный лесной пожар в Забайкалье за сутки уничтожил тысячу гектаров леса, сообщает в четверг региональное управление МЧС.

"Самый крупный пожар за прошедшие сутки зарегистрирован в Могочинском районе. Его обнаружили в начале дня, и за этот день площадь, пройденная огнем, составила одну тысячу гектаров", - говорится в сообщении.

Как уточнили в МЧС, на настоящий момент пожар локализован.

Кроме того, удалось локализовать два крупных пожара в Улетовском районе на площади 350 гектаров и в Хилокском на площади 640 гектаров.

По данным ведмоства, все три пожара находятся на значительном удалении от населенных пунктов и прямой угрозы населению не представляют.

Всего в Забайкалье на настоящий момент зарегистрированы семь лесных пожаров на площади 2,4 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости