Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь рассчитывает зарегистрировать "зеленую партию" до конца июня

Митволь рассчитывает зарегистрировать "зеленую партию" до конца июня

25/04/2012 16:23 / 👁 1187 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бывший замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь рассчитывает зарегистрировать "зеленую партию" до конца июня."Альянс зеленых - народная партия" начнет процесс регистрации до конца этой недели, сказал он РИА Новости в кулуарах учредительного съезда, который проходит в Можайске. Олег Митволь. Фото: http://www.jewish.ru Олег Митволь. Фото: http://www.jewish.ru
Бывший замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь рассчитывает зарегистрировать "зеленую партию" до конца июня.

"Альянс зеленых - народная партия" начнет процесс регистрации до конца этой недели, сказал он РИА Новости в кулуарах учредительного съезда, который проходит в Можайске. Митволь является председателем движения "Зеленая альтернатива" и одним из основателей будущей партии.

"Мы надеемся до конца июня получить все документы (регистрационные) и в любом случае примем участие в выборах 14 октября. Мы надеемся на этой неделе первые документы подать... У нас на съезде делегаты из 67 регионов и к нам изъявили желание вступить главы муниципалитетов, депутаты городских дум, например, глава Можайского района Дмитрий Беланович", - сказал Митволь.

Он уточнил, что в октябре "зеленые" планируют участвовать в выборах в Калининграде, Ульяновске, Саратове, Самаре.

Митволь не стал называть примерную численность партии. "У нас в некоторых регионах сотни сторонников, и в каждом регионе у нас как минимум несколько десятков человек. Но мы не хотели бы бросаться пустым воздухом (называть ориентировочную цифру членов партии). Люди сдадут документы, тогда и заявим об этом", - сказал он. На учредительный съезд собрались около 200 человек.

Основными направлениями политики будущей партии станут охрана окружающей среды и экологизация законодательства, отметил Митволь.

"Четко ориентироваться на экологическую идеологию. Это постепенное закрытие атомных электростанций, переход на альтернативные источники энергии, против генномодифицированных продуктов, строительства мусоросжигательных заводов, предприятий в черте города", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости