Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупный разлив нефти произошел в Ненецком АО

Крупный разлив нефти произошел в Ненецком АО

22/04/2012 21:19 / 👁 1405 / Поделиться:
Авария, приведшая к разливу нефти, произошла 20 апреля на месторождении имени Р.Требса в Ненецком АО (НАО), разработку которого ведет ООО "Башнефть-Полюс". Фонтан нефти удалось заглушить лишь в воскресенье, сообщили в региональном управлении МЧС России."На месторождении им. Крупный разлив нефти произошел в Ненецком АО. Фото: Голос России Крупный разлив нефти произошел в Ненецком АО. Фото: Голос России
Авария, приведшая к разливу нефти, произошла 20 апреля на месторождении имени Р.Требса в Ненецком АО (НАО), разработку которого ведет ООО "Башнефть-Полюс". Фонтан нефти удалось заглушить лишь в воскресенье, сообщили в региональном управлении МЧС России.

"На месторождении им. Требса в пятницу вечером около 17:30 мск произошла авария при проведении работ на одной из разведочных скважин, в результате начался неконтролируемый выброс нефти", - рассказал представитель МЧС.

В ночь на субботу на месторождение прибыли спасатели и подключились к работам. Однако фонтанирование нефти продолжалось более суток, фонтан был заглушен только около 6:00 мск в воскресенье.

"Возникновения пожара не допущено. Пострадавших нет. В настоящее время на месторождении начались работы по ликвидации разлива", - отметил представитель МЧС.

Площадь загрязнения уточняется.

Пресс-служба ОАО АНК "Башнефть" подтвердила в воскресенье, что вечером 20 апреля при проведении работ по расконсервации разведочной скважины на месторождении им. Требса произошла авария, связанная с выбросом нефти.

"Оперативно был создан штаб по ликвидации аварии. О происшествии своевременно были уведомлены государственные контролирующие органы и администрация НАО. Благодаря слаженным действиям по мобилизации техники материалов и людских ресурсов с участием специализированных подразделений МЧС к утру 22 апреля фонтанирование скважины было ликвидировано", - рассказал представитель компании.

Последние новости

Популярные новости