Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителей Таллина навестил медведь

Жителей Таллина навестил медведь

22/04/2012 19:15 / 👁 1075 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Экстренные службы Таллина в воскресенье, 22 апреля, получили несколько сообщений от жителей о встрече с медведем. Хищник был замечен в районе эстонской столицы под названием Пирита, сообщает DELFI. Одним из тех, кому посчастливилось увидеть медведя, стал глава отдела атомной энергии концерна Eesti Energia Андрес Тропп. Поиски хищника. Фото DELFI Поиски хищника. Фото DELFI
Экстренные службы Таллина в воскресенье, 22 апреля, получили несколько сообщений от жителей о встрече с медведем. Хищник был замечен в районе эстонской столицы под названием Пирита, сообщает DELFI.

Одним из тех, кому посчастливилось увидеть медведя, стал глава отдела атомной энергии концерна Eesti Energia Андрес Тропп. В воскресенье утром он катался на роликах в парке Лиллепи, и в этот момент медведь перебежал дорогу всего в 10 метрах от него. "Посмотрел в мою сторону, но затем резво побежал дальше", - отметил Тропп.

Бизнесмен признался, что впервые видел медведя так близко, если не считать зоопарка. Однако из двоих участников инцидента, по его мнению, больше испугался зверь. Другие очевидцы подтвердили, что хищник выглядел испуганно и беспорядочно метался по улицам города. Через некоторое время медведя встретили в районе Певческое поле.

Эстонская полиция начала поиски зверя, опасаясь, что он может напасть на жителей. Власти оцепили большую территорию рядом с Певческим полем, на месте видели охотников с ружьем. Представители Спасательного департамента уверяли, что хищника собираются не убивать, а только усыпить.

Впрочем, поиски, которые длились два с половиной часа, оказались безрезультатными. Во второй половине дня сотрудники Спасательного департамента рассказали "Интерфаксу", что животное, скорее всего, покинуло город. Однако спасатели остаются в режиме готовности на тот случай, если зверь вновь появится в городской черте.

Последние новости

Популярные новости