Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Канады предъявили обвинение мужчине, убившему более 50 собак

Власти Канады предъявили обвинение мужчине, убившему более 50 собак

22/04/2012 09:43 / 👁 1177 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти провинции Британская Колумбия на юго-западе Канады предъявили местному жителю обвинение в убийстве 56 собак породы хаски в апреле 2010 года, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс. Хаски. Фото: http://superpesik.ru Хаски. Фото: http://superpesik.ru
Власти провинции Британская Колумбия на юго-западе Канады предъявили местному жителю обвинение в убийстве 56 собак породы хаски в апреле 2010 года, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным следователей, Роберт Фаусет (Robert Fawcett), который ранее занимал пост главного распорядителя компании Howling Dog Tours, предоставлявшей услуги прогулок на собачьих упряжках, убил собак, так как бизнес перестал приносить доход.

Как отмечается, прогулки на собачьих упряжках быстро стали популярными во время и после Зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, однако вскоре спрос на такое развлечение резко снизился.

Фаусет, похоронивший всех собак в одной могильной яме недалеко от города-курорта Уистлер, признался в содеянном, но сказал, что убить животных ему приказал владелец предприятия.

Канадцу предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными. О том, какое наказание ему грозит, не сообщается.

Последние новости

Популярные новости