Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Особый противопожарный режим введен в двух районах Хабаровского края

Особый противопожарный режим введен в двух районах Хабаровского края

21/04/2012 14:18 / 👁 871 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Особый противопожарный режим введен в Бикинском и имени Лазо районах Хабаровского края в связи со сложной лесопожарной обстановкой, сообщает в субботу ГУМЧС РФ по региону.Накануне МЧС распространило предупреждение о вероятном росте в крае числа лесных пожаров в связи с жаркой погодой. Лесной пожар. Фото: http://world.fedpress.ru Лесной пожар. Фото: http://world.fedpress.ru
Особый противопожарный режим введен в Бикинском и имени Лазо районах Хабаровского края в связи со сложной лесопожарной обстановкой, сообщает в субботу ГУМЧС РФ по региону.

Накануне МЧС распространило предупреждение о вероятном росте в крае числа лесных пожаров в связи с жаркой погодой. По данным синоптиков, с 21 по 25 апреля в южных и центральных районах края, в том числе Бикинском и имени Лазо, дневные температуры достигнут 17-24 градусов при ветре до 14 метров в секунду.

"В целях профилактики пожаров сотрудники МЧС и местной администрации проводят профилактические рейды по садоводческим обществам, населенным пунктам, расположенным вблизи лесных массивов", - сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что за прошедшие сутки на территории края зарегистрировано пять природных пожаров на общей площади 43 гектара, из них два очага в районе имени Лазо, два в Верхнебуреинском и один в Хабаровский районе. Три пожара из пяти уже ликвидированы, остальные локализованы.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Последние новости

Популярные новости