Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подтопленных паводком домов в РФ за сутки стало меньше почти на 10%

Подтопленных паводком домов в РФ за сутки стало меньше почти на 10%

20/04/2012 18:25 / 👁 834 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество жилых домов, попавших в зоны подтопления из-за паводка в разных регионах России, за минувшие сутки уменьшилось почти на 10% - до 1,6 тысячи, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ. Паводок. Фото: http://www.greatdreams.com Паводок. Фото: http://www.greatdreams.com


"В тринадцати субъектах Центрального и Приволжского федеральных округов (18 муниципальных районов, 29 населенных пунктов) подтоплено 1,615 тысячи жилых домов (сутками ранее - 1,762 тысячи) с населением почти 4 тысячи человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из опасных зон отселено в общей сложности 265 человек.

По данным ведомства, контроль за паводковой обстановкой и проведением противопаводковых мероприятий осуществляют 224 оперативные группы. Для борьбы с паводками в течение суток привлекались 1,175 тысячи человек и 435 единиц техники.

По данным МЧС РФ, в стране в зоне воздействия половодья находятся 4,77 тысячи населенных пунктов, почти 1,9 тысячи участков автомобильных и 378 участков железных дорог, а также 563 моста.

Наибольший риск ЧС, обусловленных весенним половодьем регионального уровня и выше, ожидается на территории пяти субъектов: в Якутии, Приморском, Хабаровском, Красноярском краях и Иркутской области.

В состав группировки сил и средств для борьбы с паводками включены более 466 тысяч человек, 104 тысячи единиц автомобильной, инженерной и авиационной техники.

Последние новости

Популярные новости