Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии из зоопарка сбежали дикие медведи

В Японии из зоопарка сбежали дикие медведи

20/04/2012 18:11 / 👁 1097 / Поделиться:
Сбежавшие из зоопарка медведи убили двух женщин в Японии. Инцидент произошел в парке Хатимантай в префектуре Акита. Парк был закрыт для туристов на зимнее время, и жертвами медведя стали сотрудницы зоопарка. Одному работнику удалось спастись бегством.Работники зоопарка обнаружили тело одной из сотрудниц возле распахнутой клетки, где должны были находиться медведи. В Японии из зоопарка сбежали дикие медведи. Фото: Голос России В Японии из зоопарка сбежали дикие медведи. Фото: Голос России
Сбежавшие из зоопарка медведи убили двух женщин в Японии. Инцидент произошел в парке Хатимантай в префектуре Акита. Парк был закрыт для туристов на зимнее время, и жертвами медведя стали сотрудницы зоопарка. Одному работнику удалось спастись бегством.

Работники зоопарка обнаружили тело одной из сотрудниц возле распахнутой клетки, где должны были находиться медведи. Затем было обнаружено тело еще одной погибшей.

По сообщениям местной прессы, охотники уже убили несколько медведей в парке. Однако, как подчеркивает полиция, пока неясно, сколько всего медведей из 38, содержавшихся в зоопарке, покинули свои клетки. Известно еще, по крайней мере, об одном животном, которое находится поблизости.

"Мы не можем подойти близко к парку, потому что не знаем, какой именно вольер открыт и сколько мишек на свободе. Мы настоятельно рекомендуем всем местным жителям оставаться в своих домах, пока проблема не будет устранена",- сообщили сотрудники полиции.

В 2005 году в двух зоопарках Японии произошло три нападения медведей на сотрудников. Два человека погибли, один получил ранения.

По сообщениям BBC, РИА Новости и МК.ру.

Последние новости

Популярные новости