Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор Северной Осетии ищет причины гибели рыбы в Тереке

Росприроднадзор Северной Осетии ищет причины гибели рыбы в Тереке

20/04/2012 11:08 / 👁 1287 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление Росприроднадзора по Республике Северная Осетия-Алания подключилось к поискам причин массовой гибели рыбы в реке Терек на территории Чеченской республики; по данным МВД Чечни, источник загрязнения может находится на территории Северной Осетии, сообщили РИА Новости в четверг представители ведомств. Река Терек. Фото: http://www.yuga.ru Река Терек. Фото: http://www.yuga.ru


Большое количество мертвой рыбы было обнаружено на участке реки Терек в районе села Знаменское Надтеречного района, граничащего с Республикой Северная Осетия-Алания в среду. Как сообщила служба Рыбнадзора Чечни, на один квадратный метр водной поверхности всплыло около 18 мертвых рыб. Проход волны с мертвой рыбой продолжался в течение трех часов. Сотрудники прокуратуры и Росприроднадзора Чечни выясняют причины массовой гибели рыбы в реке Терек.

"По предварительной информации, рыба в реке Терек могла погибнуть в результате произведенных сбросов в реку органических отходов при использовании технологических процессов спиртозаводами, которые расположены на территории Республики Северная Осетия", - сказал представитель МВД по Чечне.

В свою очередь Росприроднадзор не опроверг и не подтвердил эту информацию, ссылаясь на отсутствие результатов проб воды в реке.

"Не могу вам точно сказать, в чем же все-таки причина, мы взяли пробы вод, результаты которой будут известны в течение пяти дней, без них мы не можем утверждать ничего", - сообщил представитель североосетинского управления ведомства.

По его словам, источник загрязнения может находиться в точке притока реки Малка, но для того, чтобы это выяснить, также необходимо исследование.

Последние новости

Популярные новости