Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники животных обвиняют Heineken в спонсировании собачьих боев

Защитники животных обвиняют Heineken в спонсировании собачьих боев

20/04/2012 10:42 / 👁 1222 / Поделиться:
Голландская пивоваренная компания Heineken была вынуждена инициировать специальное расследование после того, как фирму обвинили в спонсировании жестоких собачьих боев. Об этом компания заявила на своей странице в Facebook после публикации в Интернете снимка, демонстрирующего наличие рекламных баннеров Heineken на площадке с дерущимися собаками. Собачьи бои. Фото: http://www.segodnya.ua Собачьи бои. Фото: http://www.segodnya.ua


На компрометирующем компанию снимке изображен ринг с двумя дерущимися собаками, который окружен рекламными баннерами пивоваренной компании. После того, как снимок появился в сети, тысячи пользователей призвали к бойкоту продукции Heineken. Кроме того, от компании потребовали публично заявить, что она не поддерживает собачьи бои.

В Heineken заявили, что "шокированы и расстроены" произошедшим, а также отметили, что не поддерживают подобное обращение с животными. Результаты расследования, предпринятого компанией, показали, что снимок, вызвавший гнев у защитников прав животных, был сделан в Монголии. Heineken проводила официальное мероприятие в одном из местных клубов, после завершения которого клуб заняли организаторы собачьих боев. При этом символику Heineken попросту забыли убрать, сообщает Лента.ру.

Последние новости

Популярные новости