Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новые лесные массивы скоро появятся в Хакасии

Новые лесные массивы скоро появятся в Хакасии

19/04/2012 15:59 / 👁 1045 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесоводы Хакасии в этом сезоне планируют засадить кедром, сосной и лиственницей 1,3 тысячи гектаров, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы республиканского Государственного комитета по лесу."Более четырех миллионов сеянцев хвойных пород готовы к посадке на местах вырубки. Леса Хакасии. Фото: http://www.xakac.info Леса Хакасии. Фото: http://www.xakac.info
Лесоводы Хакасии в этом сезоне планируют засадить кедром, сосной и лиственницей 1,3 тысячи гектаров, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы республиканского Государственного комитета по лесу.

"Более четырех миллионов сеянцев хвойных пород готовы к посадке на местах вырубки. Так, только кедром планируется засадить 500 гектаров, из них половину - на территории Абазинского лесничества, в основном на лесосеках", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, всего в Хакасии на данный момент существует 13 лесных питомников. В Балыксе, Абазе, Таштыпе и Горячегорске выращивают кедр. Саралинские лесники культивируют ель. В Бирикчуле, Бограде, Усть-Бюре, Туиме, Копьево, - сосну и лиственницу. В Бейском лесничестве, в Очурах, выращиваются лиственные породы, в основном липа.

Последние новости

Популярные новости