Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новости "Зелёного weekend’а": первые организаторы в регионах!

Новости "Зелёного weekend’а": первые организаторы в регионах!

19/04/2012 13:29 / 👁 1063 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Первые мероприятия в рамках всероссийской акции "Зелёный weekend" пройдут уже в ближайшие дни. К Москве и Петербургу присоединились Оренбург, Владивосток, Иркутск, Волгодонск и Калач-на-Дону. Первая акция пройдет в Иркутске 19 апреля. В школе по адресу ул. Сухэ-Батора, д. 9 с 14 до 16 часов состоится сбор макулатуры. Также организаторы запланировали обсуждение экологических проблем. Новости «Зелёного weekend’а»: первые организаторы в регионах! Фото: Greenpeace Новости «Зелёного weekend’а»: первые организаторы в регионах! Фото: Greenpeace
Первые мероприятия в рамках всероссийской акции "Зелёный weekend" пройдут уже в ближайшие дни. К Москве и Петербургу присоединились Оренбург, Владивосток, Иркутск, Волгодонск и Калач-на-Дону.

Первая акция пройдет в Иркутске 19 апреля. В школе по адресу ул. Сухэ-Батора, д. 9 с 14 до 16 часов состоится сбор макулатуры. Также организаторы запланировали обсуждение экологических проблем.

А в кафе BROCARD в Москве в течение двух дней будет проходить бук-кроссинг - обмен уже прочитанными книгами. Прочитав книгу, мы чаще всего ставим ее на полку. Гораздо полезнее будет, если она найдет нового хозяина на бук-кроссинге! Любой посетитель кафе сможет взять понравившуюся книгу или отдать ставшую ненужной литературу. Бук-кроссинг будет работать 20 апреля с 12 до 21 часа и 21 апреля с 12 до 16 часов. Кафе BROCARD находится на территории Дизайн-завода "Флакон" по адресу ул. Б. Новодмитровская, д. 36, стр. 1.

21 апреля пройдут акции в нескольких городах. В Оренбурге в рамках всероссийской акции состоится уборка мусора на территории парка "Зауральная роща". Во время уборки весь мусор будет собран раздельно по нескольким видам (пластик, металл, стекло) и отправлен не на свалку, а на переработку. Начало уборки в 12 часов, место встречи в парке рядом с кафе "Эльф". После уборки для всех желающих будет организована лекция о раздельном сборе отходов и других способах экономить природные ресурсы. Пригласить друзей и задать вопросы организаторам можно во встрече ВКонтакте.

В этот же день в Калаче-на-Дону на бульваре 300-летия у горожан примут макулатуру и пластиковые бутылки, которые отправят в переработку. Акция пройдет с 12 до 14 часов.

А активисты Волгодонска организуют уборку мусора на территории предприятия, зеленой полосы вдоль трассы и железнодорожного полотна. Эту территорию инициативная группа местных жителей приводит в порядок уже третий год. В этом году помимо уборки, сбора макулатуры и информационной акции будет проведена и ярмарка ненужных вещей. На вырученные средства организаторы планируют приобрести саженцы и семена для газона. Мусор на акции также будет собран по разным видам и отправлен в переработку. Место встречи: Романовское шоссе, д.6, автостоянка. Акция пройдет 21 апреля с 10-00 до 14-00.

29 апреля эстафету примет Владивосток. Местные жители соберутся для того, чтобы убрать мусор в лесу и побережье острова Русский. В порядок будут приводить бухту Филипповского, а мусор, разумеется, будет собран раздельно и переработан. Сбор участников у здания касс причала N1 в 10:20. Пригласить друзей и задать вопросы организаторам можно во встрече ВКонтакте.

Напомним, что в апреле Гринпис дал старт масштабной акции "Зелёный weekend", принять участие в которой можно в любом российском городе. Акция пройдёт с 3 апреля по 20 мая и завершится большим экологическим фестивалем. Она посвящена раздельному сбору мусора и ресурсосбережению, а организатором акции может стать любой.

Последние новости

Популярные новости