Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень загрязнения воздуха в Екатеринбурге растет из-за погоды

Уровень загрязнения воздуха в Екатеринбурге растет из-за погоды

18/04/2012 12:08 / 👁 1682 / Поделиться:
Сегодня с самого утра в Екатеринбурге ощущается сильный запах гари. Но причина не в пожарах или горении торфяников, а в погоде.Жители Екатеринбурга сегодня жалуются на очень сильный запах гари, который проникает и в квартиры, и в рабочие офисы. Однако, как сообщили "Новому Региону" в Главном управлении МЧС РФ по Свердловской области, пожаров в городе не зафиксировано. Уровень загрязнения воздуха в Екатеринбурге растет из-за погоды. Фото: Новый Регион Уровень загрязнения воздуха в Екатеринбурге растет из-за погоды. Фото: Новый Регион
Сегодня с самого утра в Екатеринбурге ощущается сильный запах гари. Но причина не в пожарах или горении торфяников, а в погоде.

Жители Екатеринбурга сегодня жалуются на очень сильный запах гари, который проникает и в квартиры, и в рабочие офисы. Однако, как сообщили "Новому Региону" в Главном управлении МЧС РФ по Свердловской области, пожаров в городе не зафиксировано. Только по улице Шефской загорелся мусор, но без ветра дым до центра города не дошел бы.

Причина задымления центра Екатеринбурга в погоде. Как пояснила главный синоптик Свердловского Гидрометцентра Галина Шапоренко, сейчас на Среднем Урале установилась безветренная погода, поэтому вредные выбросы скапливаются, и уровень загрязнения воздуха растет. "Но завтра мы ожидаем приход атмосферного фронта, подует ветер. Также вероятно пройдет кратковременный дождь или даже гроза. Так что воздух станет чище", - отметила специалист.

Последние новости

Популярные новости