Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Особый противопожарный режим введен в Челябинской области

Особый противопожарный режим введен в Челябинской области

17/04/2012 21:07 / 👁 1206 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал постановление о введении в регионе особого противопожарного режима в связи с участившимися лесными пожарами, сообщает пресс-служба главы региона."Отсутствие осадков, потепление и ветреная погода привели к повышению пожарной опасности и росту количества природных пожаров на территории Челябинской области. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал постановление о введении в регионе особого противопожарного режима в связи с участившимися лесными пожарами, сообщает пресс-служба главы региона.

"Отсутствие осадков, потепление и ветреная погода привели к повышению пожарной опасности и росту количества природных пожаров на территории Челябинской области. Подписанное Юревичем постановление запрещает проведение сельскохозяйственных палов, устанавливает круглосуточный режим дежурства на региональном пункте диспетчерского управления, систематическое патрулирование особо охраняемых природных территорий", - говорится в сообщении.

В регионе будут созданы оперативные группы для контроля над соблюдением гражданами правил пожарной безопасности и своевременного пресечения всех нарушений. Главам муниципалитетов, руководству ГУМВД и ГУМЧС по Челябинской области поручено ограничить вход и въезд граждан в леса области.

Последние новости

Популярные новости