Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Одиннадцать человек эвакуированы из-за паводка в Костромской области

Одиннадцать человек эвакуированы из-за паводка в Костромской области

17/04/2012 20:02 / 👁 1989 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Одиннадцать человек эвакуированы из-за паводка в Нерехтском районе Костромской области, где уровень воды в реках Нерехта и Солоница вышел за пределы нормы, сообщает во вторник региональное ГУМЧС.Таким образом, эти люди стали первыми в области, кого в этом году пришлось эвакуировать из-за паводков.Резкое потепление на территории Костромской области вызвало быстрое таяние льда на реках. Паводок. Фото: http://fedpress.ru Паводок. Фото: http://fedpress.ru
Одиннадцать человек эвакуированы из-за паводка в Нерехтском районе Костромской области, где уровень воды в реках Нерехта и Солоница вышел за пределы нормы, сообщает во вторник региональное ГУМЧС.

Таким образом, эти люди стали первыми в области, кого в этом году пришлось эвакуировать из-за паводков.

Резкое потепление на территории Костромской области вызвало быстрое таяние льда на реках. По данным МЧС, на крупных реках (Волга, Вохма, Ветлуга, Унжа, Немда, Кострома) лед еще сохраняется, а в некоторых местах его толщина достигает 50 сантиметров. Пока подъем воды на реках Костромской области не превышает критического уровня. Исключение составляют реки Солоница и Нерехта Нерехтского района.

"Здесь уровень воды вышел за пределы нормы. В настоящее время из жилых домов, подверженных подтоплению в Нерехте, эвакуировано 11 человек: три человека размещены в ДК "Юбилейный", восемь - отправлены к родственникам", - говорится в сообщении.

В регионе создана рабочая группа, принимающая меры для ликвидации подтопления. Контроль за паводковой обстановкой ведут гидрологические посты.

Сотрудники регионального МЧС обращаются с просьбой к жителям области немедленно сообщать о случаях резкого подъема уровня воды в реках населенных пунктов на телефоны единой службы спасения 01 или 112, а также на единый телефон доверия главного управления МЧС по Костромской области - 8 (4942) 31-27-08.

Последние новости

Популярные новости