Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ситуация с лесными пожарами 2010 года не повторится - МЧС РФ

Ситуация с лесными пожарами 2010 года не повторится - МЧС РФ

17/04/2012 19:10 / 👁 873 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС не прогнозирует этим летом повторения ситуации с лесными и торфяными пожарами 2010 года, когда огонь переходил на населенные пункты и гибли люди, сообщил журналистам во вторник директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ Юрий Дешевых."Можно быть уверенными, что ситуация 2010 года не повторится. Готовность намного лучше", - сказал Дешевых. Лесные пожары. Фото: http://mosaica.ru Лесные пожары. Фото: http://mosaica.ru
МЧС не прогнозирует этим летом повторения ситуации с лесными и торфяными пожарами 2010 года, когда огонь переходил на населенные пункты и гибли люди, сообщил журналистам во вторник директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ Юрий Дешевых.

"Можно быть уверенными, что ситуация 2010 года не повторится. Готовность намного лучше", - сказал Дешевых.

В 2010 году летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В прошлом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости