Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Мордовии подтопленных домов за сутки стало меньше на 50%

В Мордовии подтопленных домов за сутки стало меньше на 50%

17/04/2012 17:08 / 👁 1132 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число подтопленных домов в Мордовии за сутки снизилось с 2,7 тысячи до 1,8 тысячи, сообщает во вторник региональное МЧС."По состоянию на утро вторника, в пяти муниципальных районах и Саранске в зоне подтопления находится 22 населенных пункта, подтоплено свыше 1,84 тысячи домов, в которых проживают 3,19 тысячи человек, в том числе 224 детей", - говорится в релизе. Паводок в Мордовии. Фото: http://susanin.udm.ru Паводок в Мордовии. Фото: http://susanin.udm.ru
Число подтопленных домов в Мордовии за сутки снизилось с 2,7 тысячи до 1,8 тысячи, сообщает во вторник региональное МЧС.

"По состоянию на утро вторника, в пяти муниципальных районах и Саранске в зоне подтопления находится 22 населенных пункта, подтоплено свыше 1,84 тысячи домов, в которых проживают 3,19 тысячи человек, в том числе 224 детей", - говорится в релизе.

Свои дома покинули 520 человек, они решили переждать паводок у родственников. В пунктах временного содержания размещены 50 человек.

За сутки снизился уровень воды в реках Инсар (на 43 сантиметра), Сивинь (на 29 сантиметров) и Исса (на 10 сантиметров). В то же время продолжается подъем уровней воды на реках Алатырь и Мокша.

Как ранее сообщало МЧС РФ, весеннее половодье может вызвать ЧП в Якутии, Приморском, Хабаровском и Красноярском краях, Иркутской области. Всего в зону паводков в России попадают более 4,7 тысячи населенных пунктов.

По данным ведомства, в России в зоне воздействия половодья находятся почти 1,9 тысячи участков автомобильных и 378 участков железнодорожных дорог, а также 563 моста.

В 33 субъектах страны прогнозируется высокий риск подтопления населенных пунктов в результате активного таяния снега, неисправности и замусоривания коллекторно-дренажных систем. Эти регионы находятся в Дальневосточном, Сибирском, Центральном, Приволжском, Северо-Западном и Южном федеральных округах.

Наибольшая угроза подтопления из-за неисправности и замусоривания коллекторно-дренажных систем и сильных осадков прогнозируется в Краснодарском и Ставропольском краях, Дагестане, Калмыкии, Ростовской области. В субъектах РФ уже начаты работы по ослаблению льда на реках.

Последние новости

Популярные новости