Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кировские власти выделят на работы по озеленению 2,4 млн рублей

Кировские власти выделят на работы по озеленению 2,4 млн рублей

17/04/2012 10:31 / 👁 991 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти выделяют на озеленение города Кирова в 2012 году на уровне 2011 года - 2,4 миллиона рублей; будут закуплены саженцы в основном для парков и скверов, сообщил журналистам замначальника управления благоустройства и транспорта горадминистрации Вячеслав Симаков. Киров. Фото: http://www.transst.ru Киров. Фото: http://www.transst.ru


"В рамках ведомственной целевой программы "Охрана окружающей среды" запланировано выделение денежных средств в сумме 2 миллионов 400 тысяч рублей. На них будут закуплено порядка 2 тысяч 300 саженцев. Работы по высадке будут проводиться с соблюдением агротехнических сроков: после оттаивания почвы до распускания почек - это весенний период и после того, как опадет листва, до первых заморозков - осенью. Также возможно проведение и летних посадок", - рассказал Симаков.

По его словам, будут высажены такие виды деревьев, как липа, береза, клен, рябина, лиственница.

"Места для посадок определены на всех территориях районов, в первую очередь - это парки и скверы. Это Гагаринский, Кочуровский парки, парк Кирова, Александровский сад, много скверов по улице Карла Маркса, В Нововятском районе - по улице Советской, также сквер около Областного дома народного творчества", - отметил Симаков.

Он добавил, что в весенних посадках примут участие все образовательные учреждения. Школам и детским садам по заявкам предоставят саженцы. Кроме того, некоторые организации готовы не только высадить саженцы, но и закупить их на собственные средства.

Директор Экофонда Кирова Татьяна Семеновых уточнила, что самовольная посадка деревьев запрещена, так как в городе много воздушных и подземных коммуникаций.

Последние новости

Популярные новости