Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полиция опросит защитника Химкинского леса, которого якобы избили

Полиция опросит защитника Химкинского леса, которого якобы избили

16/04/2012 15:02 / 👁 1128 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники полиции УМВД по Химкинскому району выехали к Алексею Дмитриеву, чтобы провести опрос по факту нападения на него, сообщил РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев. Полиция РФ. Фото: http://thetimesnews.ru Полиция РФ. Фото: http://thetimesnews.ru


Ранее активистка движения "В защиту Химкинского леса" Алла Чернышова сообщила, что в понедельник утром защитник Химкинского леса Алексей Дмитриев выходил на работу, у лифта на него напали, разбили лицо и голову.

"В дежурную часть из медучреждения пришла телефонограмма об избиении Алексея Дмитриева. Сотрудники полиции выехали на место, чтобы опросить потерпевшего", - сказал Гильдеев.

Как уточнили РИА Новости в приемном отделении химкинской районной больницы, "пострадавший находится в травматическом отделении, его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Он находится в сознании". Ранее Чернышова написала в своем микроблоге в Twitter, что у Дмитриева сотрясение мозга, но череп цел.

Движение "Экооборона" связывает нападение с активной гражданской позицией Дмитриева, который борется, в частности, с точечной застройкой и вырубкой зеленых зон.

Движение "В защиту Химкинского леса" выступает против строительства трассы Москва-Петербург через подмосковный лес. Ранее широкий общественный резонанс вызвали нападения на других защитников леса, журналиста Михаила Бекетова и эколога Константина Фетисова.

Эколог Константин Фетисов был избит 4 ноября 2010 года в Химках. По подозрению в нападении на эколога 28 декабря 2010 года был задержан 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев. Также были задержаны Максим Кривенцов и Евгений Морозов и трое предполагаемых исполнителей преступления - Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев и Денис Растокин. Подозреваемым предъявлено обвинение в покушении на убийство и причинении тяжких телесных повреждений.

Журналист-эколог, главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов был избит 13 ноября 2008 года и попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. У него были ампутированы нога и пальцы руки, он потерял речь и стал инвалидом первой группы.

Последние новости

Популярные новости