Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Растения в центре России начали просыпаться после зимнего сна

Растения в центре России начали просыпаться после зимнего сна

16/04/2012 12:05 / 👁 1099 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Весеннее тепло в европейской части России "доросло" до уровня, когда после зимнего "сна" возобновляется рост растений, сообщает Гидрометцентр РФ."Минувшие выходные в центре европейской России стали переломным моментом в ходе весенних процессов. Даже на северо-западной половине среднесуточная температура преодолела рубеж 5 градусов, что является началом вегетации растений", - говорится в сообщении. Весна. Фото: http://razvitierebenka.com Весна. Фото: http://razvitierebenka.com
Весеннее тепло в европейской части России "доросло" до уровня, когда после зимнего "сна" возобновляется рост растений, сообщает Гидрометцентр РФ.

"Минувшие выходные в центре европейской России стали переломным моментом в ходе весенних процессов. Даже на северо-западной половине среднесуточная температура преодолела рубеж 5 градусов, что является началом вегетации растений", - говорится в сообщении.

В течение наступившей недели нарастание тепла в ЦФО продолжится, хотя погода останется неустойчивой - малооблачные периоды будут сменяться кратковременными дождями.

В понедельник области ЦФО будут находиться в теплой части средиземноморского циклона. Температура в середине дня составит от 10-15 градусов тепла на северо-западе, до 19-24 градусов на юго-востоке. "Из-за близости атмосферных фронтов погода в западной половине будет неустойчивой - ожидается развитие кучево-дождевой облачности, и во второй половине дня кратковременные дожди, местами не исключены грозы и порывистый ветер", - сообщают метеорологи.

В среду центральную Россию накроет холодный атмосферный фронт: дожди пройдут в большинстве областей, местами их могут сопровождать грозы и порывистый ветер, станет прохладнее на 4-6 градусов.

В пятницу и последующие дни в регион придет очередная волна тепла с юга. Днем температура будет находиться в интервале от 13-18 градусов на северо-западе до 19-24 градусов тепла на юго-востоке.

Последние новости

Популярные новости