Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупный лесной пожар в Хакасии мог возникнуть в результате поджога

Крупный лесной пожар в Хакасии мог возникнуть в результате поджога

16/04/2012 11:38 / 👁 1090 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Государственный комитет по лесу в Хакасии обратился в правоохранительные органы с просьбой провести расследование по факту крупного пожара в Боградском лесничестве, который мог возникнуть в результате поджога, сообщает в понедельник республиканский Госкомлес.По данным ведомства, в настоящий момент пожар в Боградском лесничестве локализован на площади 139 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz
Государственный комитет по лесу в Хакасии обратился в правоохранительные органы с просьбой провести расследование по факту крупного пожара в Боградском лесничестве, который мог возникнуть в результате поджога, сообщает в понедельник республиканский Госкомлес.

По данным ведомства, в настоящий момент пожар в Боградском лесничестве локализован на площади 139 гектаров.

"Возгорание было многократное и в нескольких местах. Поэтому есть основания подозревать умышленный поджог. Материалы переданы в правоохранительные органы для расследования", - говорится в сообщении.

По данным Госкомлеса, сейчас в лесах Хакасии выявлено два пожара общей площадью 11 гектаров на территории Туимского лесничества, еще четыре пожара на площади 180 гектаров находятся в стадии локализации.

"Распространению стихии способствовала ветреная погода. Действия лесных огнеборцев осложнял и тот факт, что огонь "уходил" глубоко в сухую почву - сказывается дефицит осадков осенью и зимой", - отмечается в сообщении ведомства.

Последние новости

Популярные новости