Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары в Забайкалье за сутки увеличили площадь огня до 8 тыс га

Лесные пожары в Забайкалье за сутки увеличили площадь огня до 8 тыс га

16/04/2012 09:45 / 👁 1008 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два крупных лесных пожара, появившиеся в Забайкалье за сутки, довели общую площадь возгорания на территории региона до 8 тысяч гектаров, сообщило в понедельник ГУМЧС по региону."Два крупных лесных пожара за прошедшие сутки появились в Карымском районе Забайкальского края. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua
Два крупных лесных пожара, появившиеся в Забайкалье за сутки, довели общую площадь возгорания на территории региона до 8 тысяч гектаров, сообщило в понедельник ГУМЧС по региону.

"Два крупных лесных пожара за прошедшие сутки появились в Карымском районе Забайкальского края. Еще пять пожаров с пометкой "крупный" зафиксированы в Читинском, Улетовском, Шилкинском и в том же Карымском районах", - говорится в сообщении.

Всего за прошедшие сутки было зарегистрировано 57 очагов лесных возгораний, из них 22 удалось потушить.

Сейчас действует 35 пожаров в 12 районах края, сообщают спасатели. Площадь, пройденная огнем, составляет чуть больше 8 тысяч гектаров.

"Самыми горимыми остаются центральные районы края - Читинский и Карымский, в каждом из них зарегистрировано по два крупных пожара. Например, в Читинском районе горит более тысячи гектаров леса, в Карымском - около 1,8 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

При этом в Шилкинском районе огнем охвачены 1,3 тысячи гектаров леса, а в Агинском - 3,2 тысячи.

По информации спасателей, несмотря на то, что почти все крупные пожары локализованы, обстановка остается напряженной, так как сильный сухой ветер разносит огонь на огромные территории.

"Неконтролируемые палы растительности за прошедшие сутки были зарегистрированы в трех районах в количестве шести штук. Ровно половина - в Шилкинском районе. Также палы были в Чернышевском, Алек-Заводском и Газимуро-Заводском районах", - сообщает МЧС.

В регионе из-за сильных пожаров продолжает действовать режим ЧС.

Последние новости

Популярные новости