Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Девять лесных пожаров ликвидировано в Приморье за сутки

Девять лесных пожаров ликвидировано в Приморье за сутки

16/04/2012 08:47 / 👁 850 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Девять природных пожаров ликвидировано в Приморье за минувшие сутки, сообщает в понедельник департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу."За минувшие сутки в Приморье ликвидировано девять лесных пожаров в семи районах края. Общая площадь пожаров составила 122 гектара", - говорится в сообщении.Уточняется, что в тушении принимали участие 61 человек и 48 единиц техники. Лесной пожар. Фото: http://bigpicture.ru Лесной пожар. Фото: http://bigpicture.ru
Девять природных пожаров ликвидировано в Приморье за минувшие сутки, сообщает в понедельник департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

"За минувшие сутки в Приморье ликвидировано девять лесных пожаров в семи районах края. Общая площадь пожаров составила 122 гектара", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в тушении принимали участие 61 человек и 48 единиц техники.

По данным на 00.00 местного времени понедельника (17.00 мск воскресенья) лесных пожаров в крае нет.

Пожароопасный период в Приморье из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняет неосторожное обращение с огнем в лесу охотников, а также палы сухой травы, которые устраивают жители края.

Ранее сообщалось, что в субботу распоряжением губернатора на всей территории края введен особый противопожарный режим. Он предусматривает ограничение на посещение лесов и вводит запрет на разведение костров.

Последние новости

Популярные новости