Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Голодные медведи напали на губернатора

Голодные медведи напали на губернатора

15/04/2012 17:09 / 👁 1172 / Поделиться:
Губернатор американского штата Вермонт Питер Шамлин чудом избежал страшной смерти в когтях медведей. Звери напали на политика прямо во дворе его дома.Как рассказала пресс-секретарь губернатора Сью Аллен, столкновение Шамлина с медведями произошло в ночь на 12 апреля. Губернатор уже лег спать, когда он услышал громкий шум во дворе. Голодные медведи напали на губернатора. Фото: http://www.thinkstockphotos.com/ Голодные медведи напали на губернатора. Фото: http://www.thinkstockphotos.com/

Губернатор американского штата Вермонт Питер Шамлин чудом избежал страшной смерти в когтях медведей. Звери напали на политика прямо во дворе его дома.

Как рассказала пресс-секретарь губернатора Сью Аллен, столкновение Шамлина с медведями произошло в ночь на 12 апреля. Губернатор уже лег спать, когда он услышал громкий шум во дворе. Выйдя на улицу, Шамлин обнаружил, что четверо медведей (двое взрослых и два медвежонка) пытаются достать корм из кормушек для птиц.

Шамлин решительно двинулся на медведей, стал кричать на них и несколько раз пнул ногой. Так как на зверей это не подействовало, он решил занести в дом кормушки для птиц. Это медведям не понравилось, и один из них погнался за губернатором.

"Медведь находился всего лишь в трех футах от него, когда губернатор успел захлопнуть дверь", - цитирует ABC News пресс-секретаря Шамлина. По ее словам, в результате стычки никто не пострадал - ни медведи, ни губернатор.

После столкновения с медведями Шамлин выступил с обращением к жителям штата, советуя им не вешать весной кормушки для птиц рядом со своими домами или по крайней мере заносить их на ночь в помещение.

Медведи быстро привыкают к людям, особенно если их подкармливать или просто оставлять рядом с жилищем продукты. После этого звери теряют естественный страх перед человеком и могут быть очень опасны. Специалисты поэтому советуют ни в коем случае не кормить хищников и прятать съестное во время ночевок на природе.

Последние новости

Популярные новости