Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пепел от извержения Попокатепетля накрыл более 30 населенных пунктов в Мексике

Пепел от извержения Попокатепетля накрыл более 30 населенных пунктов в Мексике

15/04/2012 16:55 / 👁 887 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Вулкан Попокатепетль выбросил в субботу столб пепла, который "накрыл" более 30 населенных пунктов в Мексике. Продукты выброса, подхваченные сильным ветром, в основном рассеялись на территории соседнего с Мехико штата Пуэбла.По сообщению мексиканских вулканологов, из жерла вулкана также произошел выброс раскаленных продуктов, которые покрыли его склоны. Пепел от извержения Попокатепетля накрыл более 30 населенных пунктов в Мексике. Фото: Вести.Ru Пепел от извержения Попокатепетля накрыл более 30 населенных пунктов в Мексике. Фото: Вести.Ru
Вулкан Попокатепетль выбросил в субботу столб пепла, который "накрыл" более 30 населенных пунктов в Мексике. Продукты выброса, подхваченные сильным ветром, в основном рассеялись на территории соседнего с Мехико штата Пуэбла.

По сообщению мексиканских вулканологов, из жерла вулкана также произошел выброс раскаленных продуктов, которые покрыли его склоны. В то же время представители гражданской обороны заявили, что очередной всплеск активности Попокатепетля не представляет опасности для населения. Уровень тревоги в окрестностях действующего вулкана продолжает оставаться на обычной "желтой" отметке, передает ИТАР-ТАСС.

Попокатепетль находится в 55 километрах к юго-востоку от Мехико. Пепел, который периодически выбрасывает вулкан, неоднократно достигал многомиллионного мегаполиса.

Последние новости

Популярные новости