Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Тулы объявили режим ЧС из-за паводка, затопившего дома

Власти Тулы объявили режим ЧС из-за паводка, затопившего дома

14/04/2012 10:20 / 👁 892 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Тулы, где паводок затопил частные дома в двух районах города, объявили режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба горадминистрации.По информации ведомства, в пятницу высота воды в реке Упе в черте города Тулы составила 4,95 метра при критическом уровне 5,04 метра. Паводок. Фото: http://kp.ru Паводок. Фото: http://kp.ru
Власти Тулы, где паводок затопил частные дома в двух районах города, объявили режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По информации ведомства, в пятницу высота воды в реке Упе в черте города Тулы составила 4,95 метра при критическом уровне 5,04 метра.

Наиболее сложная ситуация в Зареченском районе, где подтоплены дома на улице Литейной и Курской, а также в микрорайоне Мясново на улицах Нижней и Верхней Выселковой. В связи с подмывом водами ручья Рогожня перекрыта дорога от улицы Рязанской к автосалону.

"Частный сектор и дворовые постройки подтоплены талыми водами и ливневой канализацией", - приводит пресс-служба слова начальника Центра гражданской защиты и спасательных работ города Тулы Александра Суворова.

Сейчас в местах подтопления сосредоточена спецтехника Главного управления МЧС России по Тульской области, идет откачка воды, направлены экскаваторы для подготовки траншей, отводящих воду.

"В каждом районе города подготовлены запасы питания. В связи с тем, что жители подтопленных домов отказались от отселения, им были выданы сухпайки, организован подвоз горячего питания", - сообщил исполняющий обязанности главы администрации Тулы Александр Ядыкин.

В своем микроблоге в Twitter Ядыкин уточнил, что подтоплено 50 домов.

В районах города, где опасность подтопления домов паводковыми водами наиболее велика, подготовлены помещения для переселения жителей: в Советском районе - гостиница "Тула", в Зареченском - гостиницы "Премьера" и "Сатурн". Также жителей готовы принять в Институте гражданской защиты по адресу улица Пузакова, 80.

По данным ГУ МЧС по Тульской области, в регионе затоплено 14 низководных мостов в шести районах региона. От внешнего мира отрезаны населенные пункты с общим числом жителей более 3 тысяч. Прямое транспортное сообщение с населенными пунктами не нарушено. Наблюдается общая тенденция к снижению уровня подтопления паводковыми водами. В целях контроля за паводковой обстановкой в районах подтопления работают оперативные группы пожарных гарнизонов ГУ МЧС России по Тульской области.

Последние новости

Популярные новости