Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Район Каменск-Уральского остался без воды из-за загрязнения реки

Район Каменск-Уральского остался без воды из-за загрязнения реки

13/04/2012 21:07 / 👁 1325 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Район города Каменск-Уральский Свердловской области остался без горячей воды, которую пришлось отключить из-за того, что паводковые воды загрязнили реку Исеть, сообщает в пятницу пресс-служба администрации города."Горячее водоснабжение потребителей Красногорского района временно приостановлено. Вода из крана. Фото: http://novavoda.ru Вода из крана. Фото: http://novavoda.ru
Район города Каменск-Уральский Свердловской области остался без горячей воды, которую пришлось отключить из-за того, что паводковые воды загрязнили реку Исеть, сообщает в пятницу пресс-служба администрации города.

"Горячее водоснабжение потребителей Красногорского района временно приостановлено. Поводом для принятия главой города такого решения стал высокий уровень загрязнения горячей воды, подаваемой потребителям поселка имени Чкалова, старой и новой Красногорки", - говорится в сообщении.

Сколько именно людей остались без горячей воды, не уточняется.

Свою роль в загрязнении реки, отмечает мэрия, сыграли малоснежная зима, резкое потепление и быстрое развитие паводка, пик которого пришелся на 10 апреля.

"На фоне глубокого промерзания почвы верховые талые воды вместе с грязью попали в реку Исеть", - приводятся в сообщении слова вице-мэра по городскому хозяйству Алексея Шмыкова.

"Концентрация загрязняющих веществ в Исети и Волковском водохранилище выросла в разы. В технической горячей воде, которую готовят на Красногорской ТЭЦ, показатели тоже выше нормативных. По мутности - от шести до 19 раз, по запаху - в 2,5 раза, по цветности - вдвое. Вода не соответствует санитарным требованиям и создает угрозу для здоровья населения, в первую очередь детей", - отметил главный санитарный врач города Дмитрий Козловских.

За выходные уровень загрязняющих веществ в речной воде должен снизиться до норматива. На запуск системы горячего водоснабжения, промывку сетей и химический анализ проб технической воды энергетикам и коммунальщикам, по информации пресс-службы, потребуется не менее трех дней.

Последние новости

Популярные новости