Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше 1,6 тыс домов в Мордовии оказались подтоплены из-за паводка

Свыше 1,6 тыс домов в Мордовии оказались подтоплены из-за паводка

13/04/2012 18:07 / 👁 1400 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 1,6 тысячи домов в 13 районах подтоплены в Мордовии, эвакуированы почти 400 человек, сообщает в пятницу республиканское МЧС."В результате активного снеготаяния, стабильных положительных температур и дождей поднялся уровень воды в реках Парца, Сивинь, Урейка, Исса, Сеитьма, Вязерка, Инсарка, Инсар, Алатырь. Паводок в Мордовии. Фото: http://fedpress.ru Паводок в Мордовии. Фото: http://fedpress.ru
Более 1,6 тысячи домов в 13 районах подтоплены в Мордовии, эвакуированы почти 400 человек, сообщает в пятницу республиканское МЧС.

"В результате активного снеготаяния, стабильных положительных температур и дождей поднялся уровень воды в реках Парца, Сивинь, Урейка, Исса, Сеитьма, Вязерка, Инсарка, Инсар, Алатырь. В результате в 13 муниципальных районах подтоплено 1,642 тысячи домов, где проживают более 3 тысяч человек, в том числе 218 детей", - говорится в сообщении.

Во многих реках уровень воды достиг критических отметок.

Почти 400 человек покинули свои дома, большая часть из них решили переждать паводок у родственников, 19 человек размещены в пунктах временного размещения.

Более 300 домов подтоплены в столице республики - Саранске.

В республиканском ГУМЧС открыта горячая линия (8-342-32-69-25), по которой жители могут сообщить о возникающих проблемах в паводковый период.

Последние новости

Популярные новости