Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники Цаговского леса живут в палатках и "бросаются" на строителей

Защитники Цаговского леса живут в палатках и "бросаются" на строителей

13/04/2012 09:19 / 👁 1159 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утром 12 апреля более десяти защитников Цаговского леса в подмосковном Жуковском преградили дорогу тяжелой технике. Их попытались оттеснить сотрудники ЧОП. В ходе возникшей потасовки никто не пострадал. На место происшествия вызвали полицейских. Лишь после вмешательства сотрудников правоохранительных органов работа продолжилась. Никто из активистов задержан не был. Защитники Цаговского леса. Фото: http://zhukvesti.ru Защитники Цаговского леса. Фото: http://zhukvesti.ru
Накануне за аналогичные действия в ОВД были доставлены семь человек из числа защитников леса.

"Сотрудниками полиции было принято такое решение, чтобы не допустить получение телесных повреждений гражданами, так как граждане бросались под технику", - сказал РИА Новости заместитель начальника полиции отдела МВД по городскому округу Жуковский Андрей Ишкин.

По его словам, в отношении задержанных были составлены административные протоколы по статье 19.3 КоАП за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Работы по строительству участка автодороги через Цаговский лес начались в марте 2012 года. Тогда было вырублено 12 гектаров соснового леса. Это порядка 8,5% от его площади.

Ранее в администрации города заявили, что строительство дороги необходимо, чтобы облегчить транспортную ситуацию в Жуковском, объединить его части воедино и обеспечить подъезд к территории ЛИИ имени Громова. Также новая трасса позволит пустить транзитный транспорт в объезд города.

Последние новости

Популярные новости